Jump to content
  • 0

[Ask]Apa Kalian Pernah Merasa Apa yg Kurasa? :D

Ghora
 Share

Question

Halo kawan2 dan sepuh2 dan mastah2 sekalian :D

As we know, leveling sampe 75... It's damn so easy.

Tapi tapi tapi, setelah 75... yaampun, exp seret... Hunt jadi ngebosenin. Apalagi saya lagi pake bishop dengan skill melee trio holy. Jadi tambah ngrasa bosen dan jenuh (lagi di lvl 9x mau ke 105) :(

Apa kalian pernah merasa apa yang kurasa? :lol:

Apa yang kalian lakukan ketika merasa apa yang kurasa?

adakah tips biar ga bosen leveling dengan exp seret (sekalian tips leveling deh kalo bisa. Soalnya sejauh saya browsing, cuma dikasi tau spot buat leveling, ga mendetail ex:leveling yg efektif)

Last, ketika saya iseng jalan2 ke naila village ch 1 & 3 buat ngliat barang dagangan orang2, ebuset... Harganya ndak punya perasaan, beratus2 jut, sampe milyar :(

Jadi brtanya2, apa itu barang2 bisa laku ye? Kalo iya, dapet dari mana ituh duit. Soalnya pengalaman saya, nyari duit 100jt aja, well... It really costs a hand and a leg :huh:

Mohon dimaklumi pertanyaan dan pernyataan saya sbg newcomer. Mari saling berbagi pencerahan :lol:

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0

kalo kk ambil path sorc-inq masih enak untuk DD karena ada skill areanya, kalo ga kuat sndiri, cari tmn DD yg bisa bantu,

kalo memang merasa bisa kuat sndiri ya bagus xD

kalo ambil path priest-inq DDnya malah lbih enak, apalagi klo ada partner DD...

aku sering ngabisin 4 monster DD sndirian, lebih cpet daripda tmnku yg warrior yg juga 1 hit..

caranya...

skill yg qm ambil cukup 1 skill holy jarak dket (aku lbih milih max lvl holy spike), sama divine sword yg jarak jauh,

kamu diem di pinggir, diantara 2 monster DD yg akan spawn, pake 1 skill jarak deket ke momon sblah qm bgitu mreka spawn, trus langsung pke jarak jauh ke monster yg agak jauh, stlah itu skill jarak dket udah slesai cooldownnya, pukul lg yg disblah qm, lalu divine sword slesai cooldown dan hit lagi yg agak jauh :)

smoga bisa dimengerti >.<

setelah DD limit, hunt di NH abisin momonnya satu2 jg gapapa, atau ke The great garden, yg momonna agak lbih tebel tapi expnya agak lbih banyak dari NH, nyari gold di NH bisa nanti stlah merasa kuat di lvl 105 dan punya skill area, sampe lvl 110 dan bisa di delevel ke lvl 105 lagi :D

slama blm punya skill area, bisa ngandelin skill 1 target nya monk/inq/bishop, damagenya besar besar loh :D

ngambil skill binding soul jg berguna untuk hunt monster 1-1 supaya ga terlalu kena damage. kalian kan mage dan ga melee-er jadi monster ga akan bisa nyerang klo diajak duel 1 lawan 1 :D (kecuali monster itu jarak jauh >.<)

hehehe..

oh iya satu lagi,, punya temen yg bisa area di NH itu enak loh :) jadi bisa saling bantu klo salah satu kna stunlock :P

goodluck yah

adaaa yg lupa :P

supaya ga ngerasa bosen selama ngehunt solo, carilah guild yg rame!

jdi bisa sambil chat sama tmn2 guild xD

Edited by Fifin

• 0

hahahahaa~

Masalah jualan di NV..

kalo emang kagak laku..

mereka bakal nda mao jualan :P

Ah iya ya.... :o

skill yg qm ambil cukup 1 skill holy jarak dket (aku lbih milih max lvl holy spike), sama divine sword yg jarak jauh,

kamu diem di pinggir, diantara 2 monster DD yg akan spawn, pake 1 skill jarak deket ke momon sblah qm bgitu mreka spawn, trus langsung pke jarak jauh ke monster yg agak jauh, stlah itu skill jarak dket udah slesai cooldownnya, pukul lg yg disblah qm, lalu divine sword slesai cooldown dan hit lagi yg agak jauh :)

. . .

setelah DD limit, hunt di NH abisin momonnya satu2 jg gapapa, atau ke The great garden, yg momonna agak lbih tebel tapi expnya agak lbih banyak dari NH, nyari gold di NH bisa nanti stlah merasa kuat di lvl 105 dan punya skill area, sampe lvl 110 dan bisa di delevel ke lvl 105 lagi :D

Wedew, langsung oleh momod fifin :lol:

Jadi yang satu dibunuh dari dket, yang lain dibunuh dari jauh. Bgitukah? :huh:

. . .

Oh iya, level 110++ itu ga ramah buat gold finder drop2an momon ya :huh:

Thnks eniwei ^_^b

• 0

kalo kk ambil path sorc-inq masih enak untuk DD karena ada skill areanya, kalo ga kuat sndiri, cari tmn DD yg bisa bantu,

kalo memang merasa bisa kuat sndiri ya bagus xD

kalo ambil path priest-inq DDnya malah lbih enak, apalagi klo ada partner DD...

aku sering ngabisin 4 monster DD sndirian, lebih cpet daripda tmnku yg warrior yg juga 1 hit..

caranya...

slama blm punya skill area, bisa ngandelin skill 1 target nya monk/inq/bishop, damagenya besar besar loh :D

ngambil skill binding soul jg berguna untuk hunt monster 1-1 supaya ga terlalu kena damage. kalian kan mage dan ga melee-er jadi monster ga akan bisa nyerang klo diajak duel 1 lawan 1 :D (kecuali monster itu jarak jauh >.<)

hehehe..

oh iya satu lagi,, punya temen yg bisa area di NH itu enak loh :) jadi bisa saling bantu klo salah satu kna stunlock :P

goodluck yah

adaaa yg lupa :P

supaya ga ngerasa bosen selama ngehunt solo, carilah guild yg rame!

jdi bisa sambil chat sama tmn2 guild xD

saya mage lv 91 mending hunt dimana? ngomong" path saya wizard-priest-inquirer mau ke grand master sama kaya yg di guide ini http://forum.celesti...g-the-elements/ sebenernya sih nih path dah tua banget sudah ada sejak awal" luna indo keluar!! lalu gk lama setelah itu saya denger tentang luna celestia yg levelingnya gampang banget di banding yg biasa, karena leveling yg gampang itu saya jadi terlalu sering maen lalu lalu pensi(gara" kebanyakan maen dimarah ortu internetnya di cabut&gk ada warnet yg ada celestia lunanya) sekitar 1/2 ~~ 1 tahun pensi, saya maen lagi semua char saya ilang,bank kosong entah kenapa :(

ngomong" ini forum curhat ato apaan yah kok jadi ngomongin pengalaman saya maen celestia luna :P

• 0

Ah iya ya.... :o

Wedew, langsung oleh momod fifin :lol:

Jadi yang satu dibunuh dari dket, yang lain dibunuh dari jauh. Bgitukah? :huh:

. . .

Oh iya, level 110++ itu ga ramah buat gold finder drop2an momon ya :huh:

Thnks eniwei ^_^b

tpi cma kebagian 4 momon, sisanya biar partnermu yg ambil :P

kalo bishop aku bsa dapet 6...

tpi klo qm pake 3 skill holy, malah makin enak

smuanya qm skillin satu2 pke jarak dket :o

iya diatas lvl 110 udah rada susah,

• 0

saya mage lv 91 mending hunt dimana? ngomong" path saya wizard-priest-inquirer mau ke grand master sama kaya yg di guide ini http://forum.celesti...g-the-elements/ sebenernya sih nih path dah tua banget sudah ada sejak awal" luna indo keluar!! lalu gk lama setelah itu saya denger tentang luna celestia yg levelingnya gampang banget di banding yg biasa, karena leveling yg gampang itu saya jadi terlalu sering maen lalu lalu pensi(gara" kebanyakan maen dimarah ortu internetnya di cabut&gk ada warnet yg ada celestia lunanya) sekitar 1/2 ~~ 1 pensi tahun saya maen lagi semua char saya ilang,bank kosong entah kenapa :(

ngomong" ini forum curhat ato apaan yah kok jadi ngomongin pengalaman saya maen celestia luna :P

kalo di lvl sgtu aku milih untuk DD, lalu di 92nya aku ke Nh cari dropan momon.

akt itu sempat ada wipe, tapi skrng udah g usah takut lg kena wipe karena udah ada sistem anti wipenya.

:)

memang sih itu guide aku buat cma iseng2an kok xD

kan di forum in udah bnyk ada guide Grandmaster lain, tpi hm.. ya aku g puas aja...

klo mw curhat, bisa gabung di indo chat itu :)

• 0

kalo di lvl sgtu aku milih untuk DD, lalu di 92nya aku ke Nh cari dropan momon.

akt itu sempat ada wipe, tapi skrng udah g usah takut lg kena wipe karena udah ada sistem anti wipenya.

:)

memang sih itu guide aku buat cma iseng2an kok xD

kan di forum in udah bnyk ada guide Grandmaster lain, tpi hm.. ya aku g puas aja...

klo mw curhat, bisa gabung di indo chat itu :)

DD agak susah...gk ada serangan areanya

• 0

char saya kebanyakan mage. dan 90% human biar bisa pake light armor. equip jg cuma 1set yg lvl lumayan, krn harganya emang mahal banget. Gold jg selalu abis krn saya memang boros dan hobi belanja (lagi ngumpulin 1-hand wand lvl kecil sampe medusa dengan +12 ada philo bagus dan rein bagus), dan pastinya susah buat kaya ..

tapi, buat lvl 75-105, DD dan hunting tiap saya bisa OL, cuma 1 yg saya pastiin .. 1-hit kill momon yang 5 lvl di atas char kita biar Exp yg masuk maksimal. Gimana bisa 1-hit kill? .. Magic Critical yg 3-5x lebih besar drpd M.Atk biasa ..

untuk DD, yg punya Area posisinya di tengah, tp yg hitnya 1 demi 1 .. gerilya aja dr pinggir. palagi klo di bantu sm 1-hit kill g terlalu capek kok.

.. dan God Bless Brandon dan tim-nya yg memperbolehkan multi ID login di server ini .. klo internet dan PC lagi full strength .. 2 char DD + 1 char jualan di NC. jualan HQ ato Magical Flame lumayan kok dapet duitnya ..

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...