Jump to content

Merasa tidak enak

Devind
 Share

Recommended Posts

Ada yang merasa tak nyaman..
deamge turun... Dex sekrng kurang berpengaruh...
deamge kita jadi kecill....

Menurut kalian... para player indonesia, kalau deamge turun kalian s7 atau tidak?
kalau se7 apa alasan nya..
kalau tidak s7 apa alasan nya.. saya pingin tau pendapat tentang update luna ini

Kalau menurut saya kurang se7 
sebab kasihan yang bermain job BT/Tm/SM/Destro
HP sangat tipis  di beri racun oleh mage = mati
Di beri HT =  MATI
Di beri TU(kalau main m.a) = mati
Kita hit mereka pun tak dapat 1 hit apa lagi yang sejenis VIT Tangker
---------------------------------
yang di andalakan oleh pemain BT/TM/SM/Destro cuman Crit / main 1 hit 

tapi setelah update ini saya bingung  mau bermain item apa untuk kedepan nya, saya mempunyai job BT dan destro
sebelum itu saya main P.a di BT  bisa 1 hit 1 hit tangker(kalau tidak block/tidak gap)
sekrng udah tidak bisa
Biasa saya main destro 1x BC tangker bisa jebol cardi bisa mati..
sekrng tidak bisa yang di andal kan cuman 1 hit (walau Hp kami kecil)

aturannya,, yang biasa di kill 1 hit oleh destro/BT /SM bisa berpikir 
-Kenapa saya bisa di bunuh 1 hit? apa penyebab nya?
 mereka pasti berpikir ah saya buat equip saya jadi VIT semua biar bisa tahan pukulan..
dan ada tantangan/Waktu untuk mengubah equip
saat mengubah equip kami / menjual nya/vending di NC di situ la kami para pemain bisa, belajar cara menyimpan gold,. mengirit gold..
ada 1 tujuan yang kami peroleh dari situ...

tujuan nya hanya bagai mana saya menjadi tahan oleh serangan2 

sekrng udah update deamge turun..
kami mau Fram aja susah,, bener ga?
hp sedikit  kan ga lucu kalau BT main VIT/TM main vit
jarang pemain berpikiran BT/TM main vit

walau pun kami main eva lawan mage pun kami tak kuat ...

Itu menurut saya 
menurut kalian gi mana?

Update kali ini itu agak lucu sih menurut ane, 

sekarang misalnya ada OLD player yang udh main 5 tahun truss mereka fokus sama job Rogue
truss kena Nerf aja jadi super weak kaya sekarang, pasti sekarang mikir antara pindah ke mage
atau stay di Rogue(apa lagi yang Pure Dex) mungkin para pengguna Rogue bakal berkurang dan
game makin Inbalance. semua orang bakal ngambil mage dengan alasan Rogue Weak, Human Destro SM udh suram
Damage mulai kecil, antara pindah ke mage/stay. nah denger" bakal ada Nerf di Mage juga.

klo game baru sih menurut gw ya ada Nerf oke lah... 
tapi klo game lama yang udh berdiri 6 tahun +++ truss tiba tiba ada nerf kan....
agak lucu gitu.... kenapa ga dari dulu aja biar player bisa nentuin apa yang bakal dia pilih gitu....
sekarang udh jadi Rogue char udh jadi bagus truss di nerf kan ancur gitu 

klo misalnya bikin game CL Balance di PVP kenapa ga bikin system PVP yang berbeda aja kaya game MMORPG lainnya
PVP sama PVE tuh berbeda, klo PVP sama PVE di samain yang Poor Equipment user mau Farming gimana? 
lama kelamaan ini game jadi Pay to Win lah bukan F2P, tinggal tunggu waktu aja klo balancingnya kaya gini mah

No Offense

itu pendapat ane.

kalo menurut aku ni ye gan. update kali ini bukan ngimbangin stat DEX yang terlalu over populasi di kalangan class Pshyical Damage ( Rogue & Human ) secara mereka nimpal stat mereka dex. dengan kalkulasi semakin tinggi dex mereka maka semakin juga crit damage yang dihasilkan. kalo di asumsiin sih nih y gan. menurut agan pas ngga sih kalo semua orang berbondong maen dex tanpa adanya penyeimbangan yang setimpal? kalo menurut saya pribadi nih seharusnya emang harus di rebalance (imho).

mungkin itu sih pemikiran dari saya. tapi selebihnya saya juga agak aneh dengan patch ini dengan penurunan damage yang sedikit agak berasa. tpi ya tunggu update selanjutnya aja.

1 hour ago, Rantaro said:

Update kali ini itu agak lucu sih menurut ane, 

sekarang misalnya ada OLD player yang udh main 5 tahun truss mereka fokus sama job Rogue
truss kena Nerf aja jadi super weak kaya sekarang, pasti sekarang mikir antara pindah ke mage
atau stay di Rogue(apa lagi yang Pure Dex) mungkin para pengguna Rogue bakal berkurang dan
game makin Inbalance. semua orang bakal ngambil mage dengan alasan Rogue Weak, Human Destro SM udh suram
Damage mulai kecil, antara pindah ke mage/stay. nah denger" bakal ada Nerf di Mage juga.

klo game baru sih menurut gw ya ada Nerf oke lah... 
tapi klo game lama yang udh berdiri 6 tahun +++ truss tiba tiba ada nerf kan....
agak lucu gitu.... kenapa ga dari dulu aja biar player bisa nentuin apa yang bakal dia pilih gitu....
sekarang udh jadi Rogue char udh jadi bagus truss di nerf kan ancur gitu 

klo misalnya bikin game CL Balance di PVP kenapa ga bikin system PVP yang berbeda aja kaya game MMORPG lainnya
PVP sama PVE tuh berbeda, klo PVP sama PVE di samain yang Poor Equipment user mau Farming gimana? 
lama kelamaan ini game jadi Pay to Win lah bukan F2P, tinggal tunggu waktu aja klo balancingnya kaya gini mah

No Offense

itu pendapat ane.

jangan kan farming bro DD aja sekrang susah..
hahaha   
kalo soal PVP is ok si bro dia mau edit atau engga misal nya..
se Kuat apapun equip dia sebagus apapun equip dia pasti kelar di PVP
kalau ga mau di bunuh/di hina cupu atau noob /berasa paling cupu ga usah PVP alker luar bro ngajak duel bisa..
kalo soal deamge turun semua.. 
nah itu broo kurang s7 gua bro apa lagi yang Donate / EDIT  hahaha..
kan KASIHAN.. orng mau edit pasti ada penyebab (MISAL)  dia mau deamge nya terlihan gede smpe tembus 50k+ di tambah dia mau dia paling jago di game..
tapi setelah update gini  yang edit2 gi mana tembus paling 10-15k
kalau situ kenal JONAH S.A yang edit. sebelum ni update hit saya tembus 40k-70k
sekrng paling tinggi dia hit cuman 16k haha
terus BT di kenal degan Potionchange atau apa la lupa nick nya itu hit gua 80-100k kalau ga salah liat 
sekrng cuman paling tiggi hanya 10k-17k
di tambah kasihan orng 2 yang mau cari gold di NH ngekil 1 musuh aja susah,,??
Itu masi di NH apa lagi di GRAVE??
Betul kata orng2 yang berpengalaman main game RPG/ MMORPG NO MONEY = NOOB (ga keluar modal pasti cupu) 

Mungkin gua sendiri si, cukup kecewa haha
tapi mau gi mana lagi nama nya udh CINTA sama game?
udah terbiasa habisin waktu buat vending framing 1-3jam buat gold..
hahahah dan ni game serasa nyuruh gua PENSI
Tetap aja ga bisa pensi~ main smpe ni game tutup  

dan menurut gua cukup dengan update dulu yang skill2 sword cuman bisa di pakai oleh weapon Sword Axe ga bisa
mungkin cukup itu aja yang bikin Kaget dan mulai player imbangin ,,,
dah sekrng update beginian?

Kita berdoa saja lah
cuman ada 2 kemungkinan buat update selanjut nya menurut saya si
1. di kembalikan seperti Awal
2.bener2 di blance semua job crit p.a m.a deff hp block dan skill effect 
contoh ht 1.4 jadi 300 / Venom 1,2k jadi 400
Block palad/tangker di turunin/ Hp ga boleh lebih dari 15k dan stat turun  PS(point sattus) turun

mungkin itu saja la...

hahahah GOOD GAME I LOVE this GAME thx

1 hour ago, Vincard said:

Sabar aja, mereka masih bakal re-balance statnya lagi kedepannya.

mungkin cupu memakan waktu yang lama< Bisa jadi
atau ada systeam yang pengerjaan yang cepan < AMIN

untuk sementara gua rasa.. kalau bener2 player orng2 pada lesu malas buat main CL buat sementara..
dan untuk pemula yang biasa nya menghindarin Duel /PVP dan menghabiskan waktu buat fram
atau buat mereka yang vending jual beli equip untuk membeli equip yang di cari jadi lemas semua../ TIDAK bersemangat lagi...Toh buat apa cari equip GG jadi nya sama bener ga?

dan kalian kalau tidak sadar.. bagi mereka yang anggap ini update biasa2 saja,
itu karena ada nya Ice momon di NH/ atau ada ques buat Pets di Alker
atau ngincar hadia2 yang menarik jadi mereka tidak sadar ini update berasa banget... 
hahah

Thanks ^^

52 minutes ago, tegardhitria said:

kalo menurut aku ni ye gan. update kali ini bukan ngimbangin stat DEX yang terlalu over populasi di kalangan class Pshyical Damage ( Rogue & Human ) secara mereka nimpal stat mereka dex. dengan kalkulasi semakin tinggi dex mereka maka semakin juga crit damage yang dihasilkan. kalo di asumsiin sih nih y gan. menurut agan pas ngga sih kalo semua orang berbondong maen dex tanpa adanya penyeimbangan yang setimpal? kalo menurut saya pribadi nih seharusnya emang harus di rebalance (imho).

mungkin itu sih pemikiran dari saya. tapi selebihnya saya juga agak aneh dengan patch ini dengan penurunan damage yang sedikit agak berasa. tpi ya tunggu update selanjutnya aja.

menurut gua kalau emang orng2 berbondongbondong nyari DEX ya is OK karna kenapa yah itu emang dari awal dia main dia berpikir main dex deamage gede..
dan bagi yang mati/kalah duel/tak kuat buat beli equip DEX/AGI/P.A yah itu gua rasa tantangan buat mereka. (Kenapa mereka bisa beli kenapa gua engga?)
Ya mereka pasti framing cari uang di tambah lagi ada systeam baru Jasa bostter(buat nambah2 gold) walau exp mereka lambat naik dan exp yang di boster cepat naik
buat ngumpulin gold..
mereka ngumpulin gold. Pasti ada tujuan contoh
-mereka mau beli equip yang menurut mereka bisa atasin duel2 mereka sebelum nya
-beli equip m.a menurut mereka bisa mengatasi duel2 di seblum nya
-atau beli equip VIT biar kuat tahan saat battle 
-beli equip VIT buat mengulur waktu untuk penyerangan gantian(Saat MAge M.a pasti 1x BC mati/ 1X SB mati) dan pas mereka udh VIT pasti mereka mengulur waktu untuk penyerangan balikan 

semua itu pasti mereka berpikir equip apa yang harus dia pakai

dan deamge ini turun
mereka gi mana mau fram(untuk equip masi di bawah standar)
mereka ga bisa fram yah gi mana dia mau beli equip..

Dan gua rasa Equip rogue/Fighter dengan jarak dekat jadi Turun
dan item MAGE jadi mahal~
itu menurut kalkulasi saya

Thx ^^

Update kaya gini sebenernya jadi ga stabil sih menurut ane, masalah Dex jadi no Crit Damage itu Problem besar,
terutama buat para Petani di Nera Harbor yang farming, sekarang aja udh jarang apalagi nanti? wkwkwkw
Farming sekarang makin susah dengan Lower Damage sama Lower Crit Damage. Rogue cmn andalan Eva doank lah
Truss yang main Rogue ga betah mau pindah ke Mage ga mampu pasti buat equipnya

ini Celestia Luna bakal kehilangan sosok  para Petani Gold di NH, semua orang bakal menjadi Boss di Nera Castle.
yang kaya ya makin kaya, yg miskin makin miskin wkwkw Pay to Win, tungguin balance gtw kpan,
Kenapa ya ga Improvement aja, dari pada nerf? wkwkwk

tapi ya gitulah, ane menyerahkan semuanya kepada tangan GM saja, cman dia yg bisa ngatur
di pikir pikir, system Vote juga udh ilang, wkwkwkw
well....

Aku tak tau harus ngapain sekarang wkwkwk
antara bikin Cardinal/Necro atau Stay wkwkw

4 minutes ago, Rantaro said:

Update kaya gini sebenernya jadi ga stabil sih menurut ane, masalah Dex jadi no Crit Damage itu Problem besar,
terutama buat para Petani di Nera Harbor yang farming, sekarang aja udh jarang apalagi nanti? wkwkwkw
Farming sekarang makin susah dengan Lower Damage sama Lower Crit Damage. Rogue cmn andalan Eva doank lah
Truss yang main Rogue ga betah mau pindah ke Mage ga mampu pasti buat equipnya

ini Celestia Luna bakal kehilangan sosok  para Petani Gold di NH, semua orang bakal menjadi Boss di Nera Castle.
yang kaya ya makin kaya, yg miskin makin miskin wkwkw Pay to Win, tungguin balance gtw kpan,
Kenapa ya ga Improvement aja, dari pada nerf? wkwkwk

tapi ya gitulah, ane menyerahkan semuanya kepada tangan GM saja, cman dia yg bisa ngatur
di pikir pikir, system Vote juga udh ilang, wkwkwkw
well....

Aku tak tau harus ngapain sekarang wkwkwk
antara bikin Cardinal/Necro atau Stay wkwkw

udah broohhh STAY aja udah.. kawkwa jangan ambil pusing 
gua job destro dan BT
gua yakin ke 2 job gua yang paling GG
cintain lah job kalian ahahha.... 

untuk sementara  duduk diem di alker tunggu DC aja saat DC doa aja update :v

setelah update, mau farming rasanya males bgt.

biasanya 1x skill bomb di momon nera harbor, sekarang alot ampe 3x skill, itupun kena stun berkali2 oleh momon.

saran ane sih boleh nurunin damage crit,  tp turunin jg hp momonnya biar farming ma leveling tetap enak.

2 hours ago, strangerlog01 said:

setelah update, mau farming rasanya males bgt.

biasanya 1x skill bomb di momon nera harbor, sekarang alot ampe 3x skill, itupun kena stun berkali2 oleh momon.

saran ane sih boleh nurunin damage crit,  tp turunin jg hp momonnya biar farming ma leveling tetap enak.

menurut gua si ga jangan di turunin semua awkkaw

Share

• Create New...