Jump to content

Renungan Bersama

Ascension
 Share

Recommended Posts

• 4 weeks later...
  • 1 month later...

tpi catatan juga kk jgn sepenuhnya salahkan nama indo gitu ^_^

setidaknya yg ngumpat, ataupun ngomongin GM itu sepertinya tidak tau apa permasalahannya, nah tugas kk" yg old player KALO BISA yg seperti itu dituntun atau dijelasin baik" kk. jgn langsung disalahkan. yg namanya orang kena banned yah wajar marah klo menurutku setidaknya dikasi tau baik" dulu, kalo emang dianya tidak mau tau yah sudah. biarkan dia berorasi sesuka hati :lol: :D

• 1 month later...

tpi catatan juga kk jgn sepenuhnya salahkan nama indo gitu ^_^

setidaknya yg ngumpat, ataupun ngomongin GM itu sepertinya tidak tau apa permasalahannya, nah tugas kk" yg old player KALO BISA yg seperti itu dituntun atau dijelasin baik" kk. jgn langsung disalahkan. yg namanya orang kena banned yah wajar marah klo menurutku setidaknya dikasi tau baik" dulu, kalo emang dianya tidak mau tau yah sudah. biarkan dia berorasi sesuka hati :lol: :D

Menurut ane itu sih kesadaran diri

Misal ya baru aja beli hape baru, kan ga lngsung di pkek kan, liat dluw krtu garansinya, bca dulu buku tutorialnya , ga lngsung maen pencet2 kan

Ane prtma maen juga gitu, instal game + liat forum ama rulenya, instal slse tinggal maen

Lagi pula emng kbnyakan yg ks ama spot claiming itu indo kok, mungkin kebiasaan maen luna pl*s l*to yg dlu spot claiming di bawa2 kemari

Udah bnya kok sesepuh yg mengingatkan tp emng dasarannya bocah , di kasih tau masuk telinga kanan, keluar lge lewat pantat

Btw nice post gan

• 1 month later...

Saya Pernah kebanned 1x sama GM. saya gak tau alasannya meski cuma 3hari. waktu itu saya pernah kepikiran untuk ber koar2 pake TOA, tapi setelah saya tau kenapa saya dibanned. disitu saya merasa saya memang bersalah. dan pada saat itu saya mulai membuka forum tetang rules. dan saya sadar di antara rules itu saya melanggar 1 rules dan di berikan sanksi. dan kemudian saya mulai membuat character baru sambil menunggu waktu banned nya habis. setelah char saya yang kebanned kembali. saya mulai mengikuti aturan. dan tidak lama setelah itu saya memutuskan untuk pensiun. meski saya sudah pensiun sekitar 2 tahun. saya merasa ingin bermasin CL kembali. tapi apadaya saya tidak punya banyak waktu untuk bermain.Terimakasih untuk teman2 CL yang pernah bertemu sama saya. IGN :Zabelle..

• 1 month later...
 Share

• Create New...