Jump to content

[Ruang Santai] Tempat Cerita, Tanya2, Minta Bantuan, Dan Saran

Fifin
 Share

Recommended Posts

Hi hi.. selamat malam ( WIB ,ina time zone)

ane mau cerita nih..

jadi gini.. rasanya memang nggak adil sih bila kita sedang hunting dan melawan monster, tapi monsternya Free walking ( bebas bergerak ).
if u know.. ane pernah HIT  momon FITW ( Fighter In The Wind) waktu itu ane pake char job AR ( arch ranger )
pertama ane hit yaa kira2 jarak 15 Meter dari momon tapi momon diem aja, damage masuk.
dan saya Hit lg namun dengan jarak kira 7 meter. dan dia pun menghampiri..

dengan lambatnya ia jalan bagai zombie yg terkena gigitan siput gila..  :lol: 

nah yg bikin aku kesal, kenapa monster ini bisa jalan tanpa ada yg menghalangi.. 
monster tersebut menembus " makam rumah, pagar, bahkan batu" yang ada disana..
T_T
hal hasil saya pun mati di hit dia..
berbeda dengan game rpg lainnya yang monsternya bergerak sama persis seperti player (non NPC).

dan di sini saya menemukan beberapa bugs. yang masih butuh pengamatan lebih lanjut, nanti kalo udah cukup saya bikin postnya..

hahaha  jadi sedikit curhat.. maaf ya

atas perhatiannya terima kasih.   :D

• Upvote 1

ane mau cerita nih..

jadi gini.. rasanya memang nggak adil sih bila kita sedang hunting dan melawan monster, tapi monsternya Free walking ( bebas bergerak ).

if u know.. ane pernah HIT  momon FITW ( Fighter In The Wind) waktu itu ane pake char job AR ( arch ranger )

pertama ane hit yaa kira2 jarak 15 Meter dari momon tapi momon diem aja, damage masuk.

nah yg bikin aku kesal, kenapa monster ini bisa jalan tanpa ada yg menghalangi.. 

T_T

berbeda dengan game rpg lainnya yang monsternya bergerak sama persis seperti player (non NPC).

dan di sini saya menemukan beberapa bugs. yang masih butuh pengamatan lebih lanjut, nanti kalo udah cukup saya bikin postnya..

Semoga tim nya bisa bergegas untuk melakukan update yg telah direncakan ~ u_u

ane mau cerita nih..

T_T

tapi menurut ku sih gpp kalau momon bisa nembus. kalo ga bisa nembus nanti pada modus stuck in boss dong rasanya kan ga ada tantangannya :w

Semoga tim nya bisa bergegas untuk melakukan update yg telah direncakan ~ u_u

Sabar ya :w

• Upvote 1

halo agan2 semua, salam kenal, ane baru balik maen ini game lagi  ^_^ , mulai dari 0 lagi tanpa modal, char udah ga ada :(  soal pengalaman sih ane player yang udah cukup berpengalaman B) , char ane dulu paladin 145 full defend sama magnus 140 1h equ str+vit ( nick lupa haha, udah 1,5 tahunan ) :blink:  mungkin bakal susah payah ngumpulin gold dulu , terus bisnis hq deh :rolleyes: , btw gedeg banget ini gw resolusinya masih sama kayak yang dulu, pengen maen di 1366x768, yang pengen chit chat ato bahkan ngasih modal  :D  :D  nick ane : Jiyl

tapi menurut ku sih gpp kalau momon bisa nembus. kalo ga bisa nembus nanti pada modus stuck in boss dong rasanya kan ga ada tantangannya :w

iya sih, tapi gak adil aja, misal  gini  agan coba ke map howling cave 2F, terus coba deh jalan merapat ke pinggir goa2, nanti pasti ada momon yg ngehit dari goa yang ada di ruangan sebelah map... hahaha trick nya ( liat map, kan pasti ada dinding yang tipis di peta.) menguntungkan buat yg udah pengalaman, namun merugikan bagi para pemula..  :D 

btw thanks buat pendapatnya..

halo agan2 semua, salam kenal, ane baru balik maen ini game lagi  ^_^ , mulai dari 0 lagi tanpa modal, char udah ga ada :(  soal pengalaman sih ane player yang udah cukup berpengalaman B) , char ane dulu paladin 145 full defend sama magnus 140 1h equ str+vit ( nick lupa haha, udah 1,5 tahunan ) :blink:  mungkin bakal susah payah ngumpulin gold dulu , terus bisnis hq deh :rolleyes: , btw gedeg banget ini gw resolusinya masih sama kayak yang dulu, pengen maen di 1366x768, yang pengen chit chat ato bahkan ngasih modal  :D  :D  nick ane : Jiyl

wew  senior..  hahaha   semangat ya kak.. semoga gak sombong kyak senior2 lainnya..  ^_^

Welcome Backk semoga betah lagi ya di celes hahahaha

iya sih, tapi gak adil aja, misal  gini  agan coba ke map howling cave 2F, terus coba deh jalan merapat ke pinggir goa2, nanti pasti ada momon yg ngehit dari goa yang ada di ruangan sebelah map... hahaha trick nya ( liat map, kan pasti ada dinding yang tipis di peta.) menguntungkan buat yg udah pengalaman, namun merugikan bagi para pemula..  :D 

btw thanks buat pendapatnya..

sama-sama tapi kemungkinan nanti update momon dah ga bisa nembus" gitu kek nya :w karena memperbaikin object" gitu kek rumah :w tapi ga tau juga hahhahaha

• 4 weeks later...

para senior bantuin saya donk..

kenapa saat saya buka dua Client selalu laptop saya hang..

padahal sebelumnya tidak terjadi masalah..

mohon solusinya..

ngggg.. coba buka task manager liat app mana yg makan ram lebih,tp jgn luna nya yg di end processs,jd kaya cek gitu takut nya ada background application yg lagi jalan,,

Mau tanya dong soal harga barang. Kenapa sih barang yg clean sm yg bad philo lebih murah yg bad philo? Contohnya saya punya phixus bad philo. Terus saya toa jual phixus bad, ada yg wm trs dia nawar harga tuh lebih murah. Misalnya phixus clean 900m sedangkan yg bad philo ditawar 500m..

Mau tanya dong soal harga barang. Kenapa sih barang yg clean sm yg bad philo lebih murah yg bad philo? Contohnya saya punya phixus bad philo. Terus saya toa jual phixus bad, ada yg wm trs dia nawar harga tuh lebih murah. Misalnya phixus clean 900m sedangkan yg bad philo ditawar 500m..

ga juga kok bro. tergantung pembeli. kadang suka nawar murah.

bener tuh rata" orang indo nyari barang yang harganya murah banget , ntar di jual lagi mahal banget

itu mah udah kebiasaan aku juga suka di tawar sadis kaya gitu.

Mau tanya dong, kalau 1 hand tuh bagusan BT apa entra ya? Bukan buat farming tapi.. Trs kalau mau main strike rogue dari awal bisa ga? Trs ngehuntnya itu gmn? Pokoknya tips buat main strike rogue gmn? Mksh

-lebih enak Entrapper, dulu saia udah pernah nyoba Blade Taker 1 Handed Dagger tapi kurang bertenaga :3

-kalo mau Strike boleh2 aja, tapi Pertahanan kamu gimana? Rogue itu Pertahanannya ya di Evasion,

kalo mau pake Physical Defend itu minimal 2700 (pake Shield)

dan Accuracy kalo mau enak berarti dari Job Panah,

contoh: ???> ???>Ranger> Entrapper gitu, atau ???> ???> Rune Walker> Entrapper juga lumayan