Jump to content

[Ruang Santai] Tempat Cerita, Tanya2, Minta Bantuan, Dan Saran

Fifin
 Share

Recommended Posts

14 hours ago, HantuLuna said:

ini jadi eror disini kak ?
mohon solusi kak

kalau ada yang udah bisa masuk
bagi folder luna nya dong jadiin RAR terus kirim lewat email pakai google drive

tolong

coba kamu klik kanan luna nya, trus run as administrator,

atau klo masih gabisa kmu download .NETFramework yg paling update dari Microsoft

1 hour ago, CheAcher said:

Atas dasar apa ID saya di Banned om ?
Saya baru saja mendaftar disini, baru sekitar 1 bulan.

Tolong di cek kembali, apa saya ada salah ?

Terus terang, saya sangat kecewa.

<shoutbot> User lesteko banned for reason 'RMT [Orange]'

Kamu dibanned karena ketahuan melakukan RMT (Real Money Trading) dan itu sangat dilarang disini

Peraturan : http://forum.celestialuna.com/index.php?/announcement/10-server-and-forum-rules/

Real Money Trading (RMT)
RMT counts as any transfer of real world currency, credit or items and is forbidden.
Permanent Ban in every case.

Seharusnya para GM yang kecewa karena sudah jelas ada peraturannya, tetapi tidak diabaikan.

6 hours ago, vinrusher said:

<shoutbot> User lesteko banned for reason 'RMT [Orange]'

Kamu dibanned karena ketahuan melakukan RMT (Real Money Trading) dan itu sangat dilarang disini

Peraturan : http://forum.celestialuna.com/index.php?/announcement/10-server-and-forum-rules/

Real Money Trading (RMT)
RMT counts as any transfer of real world currency, credit or items and is forbidden.
Permanent Ban in every case.

Seharusnya para GM yang kecewa karena sudah jelas ada peraturannya, tetapi tidak diabaikan.

Boss ane lupa ID dan Password gimana cara recovery nya bossku?

9 minutes ago, imfusion said:

Boss ane lupa ID dan Password gimana cara recovery nya bossku?

Click ticket panel, tapi kalau lupa ID password gitu, kamu harus kasih lebih banyak bukti lagi pada saat bikin ticket karena si admin (Orange) gak bisa 100% memastikan kalau kamu owner dari ID itu.

permisi bantu menjawab @avrie

Membeli voucher UNIPIN baik melalui paypal/atm/1nd0m4r3t untuk kemudian ditukar menjadi Premium Point pada website resmi celestialuna.com bukan tergolong sebagai RMT, namun hal itu disebut dengan donasi, dimana nanti uang yang kamu keluarkan akan masuk ke server. Memang saat ini untuk proses sistem premium point menggunakan jasa pihak ketiga (Unipin, master card, indomog, mobile payment dll) namun pada akhirnya uang kamu akan diterima oleh server melalui proses klaim.

Sedangkan untuk proses RMT sendiri berarti segala tindakan untuk membeli/menukar uang kamu kedalam bentuk item di dalam game, namun proses ini dilakukan dari/ke orang lain, sehingga uang yang kamu keluarkan tidak akan diterima oleh server melainkan ke orang tersebut.

gan nanya dong, ini kenapa ya main char ane kaga bisa di pake, ane pas pake char ane setiap masuk map pasti ada tulisan disconnect, terus balik lagi ke halaman login, itu kenapa ya gan? item ane di situ semua masalah nya -___-

11 minutes ago, kenji said:

gan nanya dong, ini kenapa ya main char ane kaga bisa di pake, ane pas pake char ane setiap masuk map pasti ada tulisan disconnect, terus balik lagi ke halaman login, itu kenapa ya gan? item ane di situ semua masalah nya -___-

1. Apakah hanya char itu saja? bagaimana dengan char lain pada ID yang sama?
2. Apakah hal itu terjadi juga pada ID lain?
3. Apakah koneksi internet kamu tidak bermasalah?

6 minutes ago, Mapple said:

1. Apakah hanya char itu saja? bagaimana dengan char lain pada ID yang sama?
2. Apakah hal itu terjadi juga pada ID lain?
3. Apakah koneksi internet kamu tidak bermasalah?

char itu aja gan, ane pake ID yg sama tapi char lain bisa normal" aja, cuma di char itu doang yg nga bisa, koneksi bagus nga ada masalah.

10 minutes ago, kenji said:

char itu aja gan, ane pake ID yg sama tapi char lain bisa normal" aja, cuma di char itu doang yg nga bisa, koneksi bagus nga ada masalah.

Masalah itu jarang terjadi, saran saya lebih baik kosultasikan ke @Orange melalui Private Message (PM) karena dia yang bisa melakukan pengecekan langsung ke char kamu yang bermasalah. Ceritakan secara detail bagaimana masalah kamu bisa terjadi dan sertakan informasi yang diperlukan seperti ID dan nick char kamu. Usahakan menggunakan bahasa inggris karena dia berbicara bahasa itu, atau jika kesulitan bisa menggunakan bahasa indonesia yang baku agar bisa di translate dan dipahami oleh dia.

27 minutes ago, Mapple said:

Masalah itu jarang terjadi, saran saya lebih baik kosultasikan ke @Orange melalui Private Message (PM) karena dia yang bisa melakukan pengecekan langsung ke char kamu yang bermasalah. Ceritakan secara detail bagaimana masalah kamu bisa terjadi dan sertakan informasi yang diperlukan seperti ID dan nick char kamu. Usahakan menggunakan bahasa inggris karena dia berbicara bahasa itu, atau jika kesulitan bisa menggunakan bahasa indonesia yang baku agar bisa di translate dan dipahami oleh dia.

udah hopeless gan, char udah bertahun" malah gini, terpaksa harus pensi emang kalo bener" nga bisa.

2 hours ago, vinrusher said:

Jangan hopeless kalau @Orange belum konfirmasi "gak bisanya"

mau gimana lagi gan, item di char itu semua maslah nya, aneh juga lagian ini nga tau bug atau gimana. kalo masuk alker bisa, cuma blank item doang, tapi kalo pake teleport dari web ke map lain, misal nya tele ke zakan pas main nanti bisa layar nya nga blank item doang, tapi muncul tulisan disconnect.

1 hour ago, kenji said:

mau gimana lagi gan, item di char itu semua maslah nya, aneh juga lagian ini nga tau bug atau gimana. kalo masuk alker bisa, cuma blank item doang, tapi kalo pake teleport dari web ke map lain, misal nya tele ke zakan pas main nanti bisa layar nya nga blank item doang, tapi muncul tulisan disconnect.

kenapa nyerah kalo blm dicoba..? emng ada masalah dengan konsultasi ke Orange? Masalah bahasa? nanti bisa dibantuin sama kakak @vinrusher kalo emng kurang bisa berbahasa inggris... :D

atau jangan jangan.... :hmpf: