Jump to content

Tanya ... Error

-dEe-
 Share

Recommended Posts

coba pas main, buka Option-nya pencet O trus Sound BGM/Music-nya itu di ilangin centangnya... :)

hasilnya tetap gak berhasil boss ... :wacko:

apa VGA komputer juga ngaruh?soalnya komputer ane ini komputer jadul :49:

sering beitu, kalo maen di warnet jg wkwkkw, apa apa lagi klo lagi war rakyatnya banyak..........

bah begitu trus, kayanya itu crash deh

mungkin spec komputer warnetnya yang kurang memadai... kamu boleh check spec komputer dengan meng-klik kanan "my computer" yang ada di desktop, trus klik Properties... lihat berapa memory-nya dan sebagainya XD

• Downvote 2

• 4 weeks later...

Itu dah bisa masuk belum ? apa ketika Masuk selalu DC dan nongol begituan ?
Kalo blm bsa masuk ini caranya xD

Klik Kanan Program CL nya -> Propertis -> Ke Kolom Compatibility -> Centang Run This Program -> Pilih Windows XP SP3 / SP2

Kalo Udah bisa masuk tapi sering DC dan nongol begitu kemungkinan yaaaa. coba download cilent ulang terus install xD.

ini char bisa masuk tapi klo masuk di map alker harbor langsung dc...Mohon Sarannya kk

apa mungkin koneksi kamu? o_O 

coba check ping ke google.com dapet berapa MS? :)

dan, mungkin kamu boleh coba pilih2 server, kalo bisa hindari server 1 dan server 3,

soalnya seinget saia Alker Harbor itu rame di server 1 dan server 3...

kalo masih bermasalah, kasi tau lagi ya :3

(itu ngomong2 siapa yang kasih -1 ke post saia ya?) =w="

sering beitu, kalo maen di warnet jg wkwkkw, apa apa lagi klo lagi war rakyatnya banyak..........

bah begitu trus, kayanya itu crash deh

klo menurut pendapat gue.., wajar itu namanya juga main di warnet, kan komputer'a bukan u doank

warnet kan datanya dibagi ke banyak komputer, biar komputer u download, dll, lambat ditanggung sendiri, ga bikin lambat ke komputer lain

saat war atau rame orang,  transaksi datanya (upload dan download'a) lebih meningkat

sedangkan warnet , biasanya untuk bikin jaringan yg satu komputer sedang transaksi datanya meningkat, tapi tidak bikin komputer warnet lain lag,pembagian'a dibagi rata..

pernah ketemu warnet, pembagiannya g merata atau salah bikin jaringan komputer,  kamu download, komputer yg lain lag wkwkwk

cuman khayalan gue aja mungkin, ane juga ga nguasain jaringan komputer, cuma analysa aja

mungkin yang lebih ahli dapat  berkomentar (berharap)

untuk main celestia luna ga butuh spec tinggi,

vga, onboard msh mecah memori ram aja kuat (saya VGA'a onboard komputer'a masih bisa main luna)

procesor pentium 3 atau processor versi celeron setara pentium 3 mungkin jg msh bisa (mungkin)

hasilnya tetap gak berhasil boss ... :wacko:

apa VGA komputer juga ngaruh?soalnya komputer ane ini komputer jadul :49:

jadulnya kayak gimana specnya?

mungkin aja sich,update aja driver VGA nya

cek direct, driver vga, spec komputer

start menu>>run>> ketik "dxdiag"

lalu

cek direct'a versi berapa? di tab system, liat direct version

biasanya standar game itu kebanyakan butuh directx 9c dah bisa semua 

tes driver vga'a, di tab display, test direct draw, ma direct 3D

kk, masih yang masalah dc. ini tadi nyoba bisa masuk ke alker, tapi pas saya pencet skill atau yang laen langsung dc...koneksi okok aj, gaada masalah. Gimana tuh?

Ku juga kadang - kadang kaya gini di NH, tapi itu cuma di CH 3.

kk, masih yang masalah dc. ini tadi nyoba bisa masuk ke alker, tapi pas saya pencet skill atau yang laen langsung dc...koneksi okok aj, gaada masalah. Gimana tuh?

coba check ping ke Google.com dulu,

caranya klik Start Windows> Klik "Run"> ketik: ping www.google.com -t trus enter

abis itu kamu liat berapa MS yang kamu dapet? :)

Saya dulu pernah gitu juga, ternyata ada error/corrupt di LunaClient.exe-nya. Coba pas baru install, LunaClient.exe-nya lsg di bikin rar. Jadi pas mau main di extract dulu. Oiya btw saya dulu mainnya di WinXP SP2, RAM 1gB, VGA 256 mB bisa kok. Jadi kayaknya itu bukan masalah di spek PCnya

Semoga membantu  :D

o_O bisa jadi ada File-nya yang Corrupt ya? kalo bisa saat download, install game, dan mainin gamenya itu jangan lupa matiin Antivirus dan Firewall ya, kalo bisa jangan sambil buka yang lain2 juga, biar aman... XD

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...