Jump to content

Failed to get update08-2.luna :(

haiyah11
 Share

Recommended Posts

hallow, saya baru selesai download dan install Celestial Luna, waktu saya menjalankan patcher.exe nya tiba2 berhenti di tengah2...pesannya gini "Failed to get update08-2.luna"

help plz kk, apa saya bisa download secara manual atau gmn solusinya....thx sebelumnya.

kamu open Folder Celes... biasa nya ada di C:\Program Files\Celestia Luna

kamu cari data yang namanya CelestiaPatch (File, 1KB) nah Delete itu, skalian jangan lupa Remove di Recycle Bin nya juga...

trus Re-Run Celestia kamu...

hallow, saya baru selesai download dan install Celestial Luna, waktu saya menjalankan patcher.exe nya tiba2 berhenti di tengah2...pesannya gini "Failed to get update08-2.luna"

help plz kk, apa saya bisa download secara manual atau gmn solusinya....thx sebelumnya.

itu karena pada saat kamu download luna, trus instal dan patch luna, posisi Antivirus (AV) dalam keadaan aktif.

AV kamu ngeblock proses luna patching, bisa jadi jd menghapus files yg ada di instaler luna.

klo kamu pake Avast, problem ini sdh terjawab :

http://forum.celestialuna.com/index.php/topic/13192-help-saya-ga-bisa-login/

klo kamu pake AV yg lain, pd dasarnya smua AV punya option/setting tentang file apa za yg kita perbolehkan buat Run/lewat tanpa hrs discan lg.

nama setting ini pd tiap" AV bisa berbeda", klo Avast = exclution>autosandbox

ada jg = exception list, conclution files, dan lain".

option/setting pd AV ini yg hrs kamu cari, supaya luna bisa jalan spt program lainnya.

cara yg paling mudah = uninstall AV > Run installer luna > Patch luna > ganti AV kamu dgn yg lain.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...